В Москве украинские шпажисты стали чемпионами мира

Сегодня на чемпионате мира по фехтованию в Москве украинские шпажисты в командном первенстве стали чемпионами мира. Об этом идет речь в сообщении НОК Украины.

В финале сборная Украины победила команду Кореи со счетом 34:24. Чемпионами мира стали Богдан Никишин, Анатолий Герей, Максим Хворост и Дмитрий Карюченко.

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Яны Шемякиной, Елены Кривицкой, Ксении Пантелеевой и Анфисы Почкаловой завоевали бронзовые медали чемпионата мира по фехтованию.

На пути к мировой "бронзе" украинки победили соперниц из Казахстана (45-29), Швеции (45-41), Японии (37-36), уступив в полуфинале второй в мировом рейтинге команде Румынии (27-24).

В поединке за 3-е место украинская сборная оказалась сильнее француженок (44-42).

Напомним, вчера женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала серебряные медали чемпионата мира.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.