В Польше не слышали о совместной с Украиной Олимпиаде-2022
eef308390cfa599cc93d29a3e2dd3ab9.jpg

В Польше ничего не знают об идее проведения совместно с Украиной зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом заявила пресс-секретарь Министерства спорта Польши Катажина Коханяк, сообщает УНИАН.

По словам Коханяк, украинская сторона официально не обращалась к Польше с идеей вместе подавать заявку на организацию Олимпиады-2022. Она также отметила, что не слышала о переговорах относительно подачи заявки тремя государствами: Польшей, Словакией и Украиной.

Кроме того, глава правительства Польши Дональд Туск считает реальной организацию и проведение зимних Олимпийских игр 2022 года только вместе со Словакией. Об этом он сказал в словацком городе Попрад, где принимает участие в межправительственных польско-словацких консультациях. Он выразил уверенность, что Польша и Словакия в случае выигрыша конкурса на организацию Олимпиады извлекут выгоду так же, как предыдущие организаторы.

Напомним, в феврале президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинская власть рассматривает возможность совместного проведения зимней Олимпиады 2022 года вместе с Польшей и Словакией.

Проведение зимней Олимпиады является одним из национальных проектов Украины. Заявки на проведение турнира будут приниматься в 2014 году.