Ворскла проиграла Арсеналу, утратив шанс на плей-офф Лиги Европы

Футболисты полтавской "Ворсклы" потерпели четвертое поражение на групповой стадии Лиги Европы УЕФА и лишились шансов на продолжение выступление в плей-офф турнира.

Полтавчане в Киеве уступили британскому "Арсеналу" со счетом 0:3.

На 11-й минуте британцев вывел вперед Эмиль Смит-Роу, на 27-й - Аарон Рэмси с пенальти удвоил счет, на 41-й - после ворота украинцев поразил Джозеф Виллок.

В еще одном поединке группы Е азербайджанский "Карабах" в Баку проиграл португальскому "Спортинга" - 1: 6.

Турнирное положение в группе выглядит так: "Арсенал" - 13 очков, "Спортинг" - 10, "Ворскла" - 3, "Карабах" - 3.

В шестом туре 13 декабря "Ворскла" встретится со "Спортингом" в Лиссабоне, а "Арсенал" примет "Карабах" в Лондоне.

Ранее сегодня киевское "Динамо" досрочно пробилось в плей-офф Лиги Европы сезона-2018/2019, обыграв на выезде в 5-м матче группового этапа розыграша казахстанскую "Астану" со счетом 0:1.