Ярмоленко: Тяжело играть, если каждый фол судится в одну сторону
Андрей Ярмоленко (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Полузащитник "Динамо" Андрей Ярмоленко остался недоволен действиями арбитра Виталия Годуляна, который несколько минут не разрешал футболисту войти в игру из-за боковой линии и как раз в этот время "Шахтер" сравнял счет во вчерашнем матче на "Олимпийском".

"В принципе, мы хорошо играли, и все получалось, но пропустили этот нелепый гол. Я понимаю, что есть какие-то правила, и их там Коллина учит, но я стою на бровке, как мне сказали, три минуты, и он меня игнорирует... В перерыве я спросил у Годуляна, почему. Он сказал, что так как я покидал поле из-за проблем с экипировкой, то по правилам мог вернуться только после остановки игры. Выходит, если бы игра продолжалась полчаса, я бы полчаса стоял у линии, сказал судья. Это смешно, конечно, но как раз в том моменте у нас должно было быть смещение в середину, и наверное как раз одного игрока и не хватило. Я не хочу оправдываться и сваливать все только на судью, но когда каждый мелкий фол судится в одну сторону, то очень тяжело играть, учитывая то, что "Шахтер" очень хорошо владеет мячом, и отбирать у него очень тяжело", - сказал Ярмоленко.

Напомним, киевское "Динамо" со счетом 1:2 проиграло донецкому "Шахтеру" в матче 23-го тура Премьер-лиги. "Горняки" укрепили свое лидерство в турнирной таблице, а столичный клуб опустился на третье место, пропустив вперед "Металлист".

Результаты всех матче 23-го тура Премьер-лиги

По материалам fcdynamo.kiev.ua