Ярославский считает, что пора надрать Кернесу уши за "Металлист"
Президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский

"Сколько можно испытывать терпение инвестора? Объясните мне... Мне это надо? У меня все хорошо, все прекрасно... Я просто закончу финансирование, вот и все", - заявил Александр Ярославский, слова которого приводит Террикон.

"Это же харьковская команда. И харьковский мэр. Я не слышу ни мэра Львова, ни Донецка. ни Днепропетровска, ни Киева. Почему вся Украина слышит мэра Харькова? Скажите, что это за поп-звезда такая? Может, пора ему уши надрать? Команда играет, выступает в еврокубках, все прекрасно и хорошо. Да нет, некое непонятное существо влезает и начинает колотить всю страну", - добавил он.

"Клуб играет на стадионе. Если завтра клуб уйдет, стадион просто превратится в руины. Перед Евро-2012 я не видел ни Кернеса, ни кого-либо еще из власти на объектах строительства. А здесь все ожили", - заявил Ярославский.

Напомним, власть Харькова просит Харьковский областной совет передать в коммунальную собственность Харькова ОСК "Металлист". Соответствующее обращение к председателю облсовета Сергею Чернову было принято 19 декабря на сессии Харьковского городского совета.

Ранее в СМИ появилась информация, что Ярославский распорядился подготовить финансовую оценку клуба на предмет его продажи.

Досье на Александра Ярославского