31.08.2018, 06:40

"Заря" досадно вылетела из Лиги Европы: состав группового этапа

"Заря" досадно вылетела из Лиги Европы: состав группового этапа - Фото
Фотоколлаж: пресс-служба "Зари"

Команде из ныне оккупированного Луганска не хватило буквально нескольких секунд, чтобы попасть в групповой турнир; жеребьевка сегодня в 14:00 по Киеву

Реклама
Реклама

Луганская "Заря" больше не выступает в Лиге Европы, проиграв вчера на выезде в ответном матче финальной квалификации клубу "РБ Лейпциг". Если первая встреча в Запорожье закончилась "всухую", то в этот раз команды забили на двоих пять голов.

Кунья быстро - на 7-й минуте - вывел немецкий клуб вперед, и луганчанам понадобилось почти полчаса, чтобы сравнять счет: это на 35-й минуте сделал Рафаэль.

Вскоре после начала второго тайма Гордиенко вывел "Зарю" вперед, но по ходу матча "Лейпциг" сначала отыгрался (Огюстен, 69 минута), а затем и прошел в групповой турнир ЛЕ благодаря результативному пенальти Форсберга на заключительной минуте основного времени. Если бы не было этот гол, дальше прошел бы украинский клуб: ничья 2:2 давала бы ему преимущество. 

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб после вылета клуба из еврокубков сказал, что хочет в отставку.

Читайте также: Определился состав корзин перед групповым этапом Лиги чемпионов

Таким образом, Украину в ЛЕ представят полтавская "Ворскла" и столичное "Динамо", которое не прошло в групповой турнир ЛЧ из-за поражения "Аяксу".

Участники группового турнира ЛЕ:

Динамо (Украина)
Ворскла (Украина)
Челси (Англия)
Байер (Германия)
Вильярреал (Испания)
Севилья (Испания)
Арсенал (Англия)
Зенит (РФ)
Бешикташ (Турция)
Зальцбург (Австрия)
Андерлехт (Бельгия)
Лацио (Италия)
Олимпиакос (Греция)
Спортинг (Португалия)
Копенгаген (Дания)
Лудогорец (Болгария)
ПАОК (Греция)
Марсель (Франция)
Селтик (Шотландия)
Милан (Италия)
Генк (Бльгия)
Фенербахче (Турция)
Астана Казахстан)
Рапид (Австрия)
Краснодар (РФ)
Бетис (Испания)
БАТЭ (Беларусь)
Карабах (Азербайджан)
Динамо Загреб (Хорватия)
РБ Лейпциг (Германия)
Айнтрахт (Германия)
Мальме (Швеция)
Спартак Москва (РФ)
Стандард (Бельгия)
Цюрих (Швейцария)
Ренн (Франция)
Бордо (Франция)
Аполлон (Кипр)
Русенборг (Норвегия)
Славия (Чехия)
Акхисар (Турция)
Яблонец (Чехия)
ВиДи (Венгрия)
АЕК Ларнака (Кипр)
Рейнджерс (Шотландия)
Дюделанж (Люксембург)
Спартак Трнава (Словакия)
Сарпсборг (Норвегия)

Первые матчи группового турнира состоятся 20 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, Инстаграмм: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Отправить:
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама