"Заря" досадно вылетела из Лиги Европы: состав группового этапа
Фотоколлаж: пресс-служба "Зари"

Луганская "Заря" больше не выступает в Лиге Европы, проиграв вчера на выезде в ответном матче финальной квалификации клубу "РБ Лейпциг". Если первая встреча в Запорожье закончилась "всухую", то в этот раз команды забили на двоих пять голов.

Кунья быстро - на 7-й минуте - вывел немецкий клуб вперед, и луганчанам понадобилось почти полчаса, чтобы сравнять счет: это на 35-й минуте сделал Рафаэль.

Вскоре после начала второго тайма Гордиенко вывел "Зарю" вперед, но по ходу матча "Лейпциг" сначала отыгрался (Огюстен, 69 минута), а затем и прошел в групповой турнир ЛЕ благодаря результативному пенальти Форсберга на заключительной минуте основного времени. Если бы не было этот гол, дальше прошел бы украинский клуб: ничья 2:2 давала бы ему преимущество.

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб после вылета клуба из еврокубков сказал, что хочет в отставку.

Таким образом, Украину в ЛЕ представят полтавская "Ворскла" и столичное "Динамо", которое не прошло в групповой турнир ЛЧ из-за поражения "Аяксу".