На столичном НСК "Олимпийский" завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором киевское Динамо принимало лондонский Челси. Игра завершилась со счетом 0:0.

Первый тайм начался с атак лондонской команды. На 21-й минуте игрок Челси Матич подверг опасности ворота Шовковского, но форварда подвел удар внешней стороной стопы в дальний угол. На 29-й минуте Ярмоленко подал угловой. Однако он оказался безрезультатным.

Второй тайм вновь начался с опасной атаки гостей. Виллиан всколыхнул каркас динамовских ворот. На 51-й минуте матча ворота Динамо пытался поразить Фабрегас. Однако Шовковский парировал удар. В середине второго тайма отличные моменты забить в ворота английской команды были у Андрея Ярмоленко и Виталия Буяльского, однако они не стали результативными.

Несмотря на значительную поддержку трибун - на матч пришли свыше 60 тысяч зрителей - Динамо так и не удалось одолеть опасного соперника. Ответный матч в Лондоне пройдет 4 ноября.

В другом матче группы G португальский Порту обыграл израильский Маккаби со счетом 2:0.

После первого круга лидером группы G является Порту с 7 очками, Динамо на втором месте с 5 очками, у Челси - 4 очка, а израильская команда стала аутсайдером группы - у нее 0 очков.