Поляк на велосипеде поднялся на 35 этаж в киевском ТРЦ: фото


























Польский велосипедист, действующий рекордсмен книги рекордов Гиннеса Кристиан Герба установил в Киеве рекорд Украины по восхождению на небоскреб на велосипеде, который будет зафиксирован в Книге рекордов Украины. Об этом сообщает Укринформ.
"Возможно, это не самый высокий дом, который я одолел, но это мое самое быстрое восхождение. Никогда до этого я так быстро не достигал", - сказал спортсмен журналистам.
Герба прошел на велосипеде 35 этажей здания многофункционального комплекса Gulliver (888 ступенек) за 17 минут 10 секунд.
Как объяснили организаторы, сложность восхождений спортсмена в том, что, преодолевая препятствие на велосипеде, он ни на что не опирается и ни за что не держится.
Осенью 2017 г Герба установил очередной рекорд, преодолев за три часа небоскреб в Чикаго (США) Willis Tower (527 м).
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net
Крупнейший в прошлом завод Чернигова признали банкротом
Ученые рассказали секрет долголетия 117-летней женщины: что помогло ей прожить более века
Орбан высказался против введения евро в Венгрии: ЕС распадается
Независимость Украины – случайна? Климкин спрашивает Плохия: премьера нового формата
"Это красный флаг": что должно насторожить, когда партнер говорит о бывших
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%

Комментарии (0)