Вчера, 22 мая, хоккейная сборная Канады во второй раз подряд победила на мировом первенстве, обыграв в Москве в финальном матче финскую команду со счетом 2:0. Таким образом, канадцы в 26-й раз победили на ЧМ.

На 12-й минуте первого периода Коннор Макдэвид распечатал ворота Финляндии, после чего канадцы заиграли на удержание счета, сделав ставку на внимательные действия в центре площадки и на подступах к своим воротам.

Многочисленные попытки финнов взрезать оборону противника ни к чему не привели. Впрочем, в ответ на 16 бросков по воротам канадского кипера "кленовые" ответили 33 бросками, а за секунду до финальной сирены Мэтт Дюшен закатил шайбу в пустые ворота.

Примечательно, что на этапе группы хоккеисты Суоми разгромили канадцев со счетом 4:0. Это поражение так и осталось единственным у Канады на турнире.

Финляндия - 0:2 - Канада (0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Макдэвид (Дюшен) - 11:24, 0:2 Дюшен (Маршан) - 59:59 (пустые ворота)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.