В ночь с 21 на 22 августа под дождем в Рио-де-Жанейро прошла церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр, проходивших в Бразилии с 5 августа.

Традиционно во время закрытия Олимпиады были награждены победители в мужском марафоне (42,195 км), где золото взял кениец Кипчоге с результатом 2 часа 8 минут 44 секунды.

В неофициальном медальном зачете по суммарному количеству завоеванных наград Олимпийские игры в Рио выиграли США - 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград.

Украина показала наихудший результат за всю 25-летнюю историю страны - 31-е место с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Украинский флаг во время шествия спортсменов несла саблистка Ольга Харлан, завоевавшая на Играх две награды.

Всего на Играх были разыграны 306 комплектов медалей среди атлетов из 206 стран. Олимпиада-2016 стала первой в истории для Южной Америки, и второй - для Латинской Америки.

Олимпийская эстафета передана следующему городу, где пройдут Игры-2020, - Токио. Для того, чтобы представить свой город, японская делегация использовала презентацию с графикой и неоновыми огнями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.