Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отличился двумя забитыми голами и результативной передачей в матче 13 тура чемпионата Бельгии за футбольный клуб "Генк", который сражался с "Антверпеном".

После первого тайма гости уступали со счетом 0:2, но в начале второй половины игры украинец оформил дубль за четыре минуты, реализовав дважды пенальти.

Также украинский хавбек удачно навесил на партнера и поединок завершился со счетом 4:2 в пользу Генка.

В текущем сезоне Малиновский забил десять голов и отдал восемь результативных передач в 20 матчах. Команда Малиновского возглавляет турнирную таблицу Лиги Жюпилер.

29 октября Руслан Малиновский стал лучшим игроком футбольного клуба "Генк" в матче бельгийского первенства против "Стандарда".