ФК "Шахтер" на выезде разгромил полтавскую "Ворсклу"
Фото: скриншот с видео

Донецкий ФК "Шахтер" разгромил полтавскую "Ворсклу" со счетом 3:0 в матче-открытии второго этапа чемпионата Украины по футболу. Об этом сообщает пресс-служба "Шахтера".

Лучший бомбардир Шахтера и чемпионата Украины Феррейра сделал дубль в первом тайме, а после перерыва шестьдесят восьмой минуте Марлос реализовал пенальти, который сам заработал, и забил третий гол. 

"Победили со счетом 3:0, хотя могли оформить еще 3-4 мяча. Правильно действовали в обороне и не позволяли "Ворскле" угрожать нашим воротам. Не стоит забывать, что сегодня мы встретились с соперником, занимающим третье место в турнирной таблице, - это придает победе еще большую ценность", - сказал после матча главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсеки.

После матча 23-го тура УПЛ Шахтер продолжает возглавлять турнирную таблицу и набрал 54 очка, у Ворсклы осталось 37, полтавский клуб останется на 3-й позиции. 

Киевское "Динамо" свой матч проведет в воскресенье, 11 марта, против "Вереса" в Киеве.

4 марта первый круг чемпионата Украины по футболу завершился победой для киевского ФК "Динамо" и донецкого "Шахтера".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.