В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Ювентус" принимал "Аякс", пишет iSport.

Счет был открыт на 28-й минуте поединка - постарался Криштиану Роналду. Португалец выбежал на ударную позицию после подачи углового и, освободившись от опеки, головой нанес удар.

Гости практически сразу же вернули паритет в матче. На 34-й минуте Тони ван де Бек принял он мяч, развернулся и покатил мимо Щесны в угол.

Во втором тайме нидерландская команда забила еще один. Постарался Маттейс де Лигт. Капитан выпрыгнул выше Сандро и Ругани и головой пробил в угол - Щесны был бессилен.

В параллельном матче "Барселона" разбила "Манчестер Юнайтед" благодаря дублю Лионеля Месси в первом тайме и классному голу Коутиньо - во втором, 3:0.

Таким образом, "Аякс" и "Барса" проходят в полуфинал футбольного турнира Лиги чемпионов. Какие еще две команды туда пройдут, выяснится сегодня вечером.