Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла россиянку Дарью Касаткину в финале представительского турнира в Дубае Dubai Duty Free Tennis Championships категории Premier. Об этом сообщает портал iSport.ua.

Поединок длился 70 минут. Первый сет Свитолина выиграла со счетом 6:4, второй - 6:0.

Свитолина победила россиянку в финале турнира в Дубае

Это второй титул для украинки в этом году: в январе 2018 года Свитолина выиграла турнир в австралийском Брисбене. Также это одиннадцатая победа спортсменки на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).

Полное видео поединка Свитолиной и Касаткиной:

На пути к финалу Свитолина обыграла Ван Цян из Китая, Наоми Осаку из Японии и немку Анжелик Кербер.

Благодаря заработанным очкам, украинка поднимется на четвертое место в чемпионской гонке и сохранит четвертую позицию в мировом рейтинге WTA.

В сентябре 2017 года Свитолина установила рекорд Украины, поднявшись на третье место рейтинга WTA, чего до нее никто не делал.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.