Сборная Украины провела разгромный товарищеский матч со сборной Албании. Подопечные Андрея Шевченко выиграли со счетом 4:1. Об этом сообщает Федерация футбола Украины.

Счет в игре открыл Евгений Коноплянка. Продолжил дело Андрей Ярмоленко, на счету которого два забитых гола в ворота албанцев.

Во втором тайме, на 89-й минуте Эмануэле Ндой забил гол престижа, но практически сразу после этого дубль оформил Евгений Коноплянка, который восстановил преимущество Украины в три мяча и убедительную победу.

Игра состоялась 3 июня в городе Эвиан-ле-Бен (Франция) на стадионе Камиль Фурнье.

Украина - 4:1 - Албания

Украина: Лунин - Бутко (Караваев, 82), Бурда, Кривцов, Соболь - Малиновский (Сидорчук, 71), Зинченко (Коваленко, 71), Марлос (Шапаренко, 57) - Ярмоленко, Коноплянка - Беседин (Селезнев, 46).

Голы: Ндой, 88 - Коноплянка, 30, 90, Ярмоленко, 36, 45+1.

Албания: Бериша - Хисай, Маврай, Джимсити, Весели - Лилай (Айети, 65) - Роши (Мемолла, 46), Рамадани (Квака, 26), Ндой, Леньяни (Балай, 46) - Манай (Цикаллеши, 57).

Предупреждения: Бурда.

Украина разгромила сборную Албании со счетом 4:1 - видео голов
null
null

31 мая в швейцарской Женеве состоялся товарищеский матч Украина-Марокко. Счет в игре так и не был открыт. Матч признан одним из самых скучных.