Украинская теннисистка Даяна Ястремская победила в стартовом поединке турнира серии WTA International в Гонконге. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

В матче первого круга она обыграла 129 номер мирового рейтинга Фанни Штоллар из Венгрии - 6:4, 6:4. Для этого ей потребовался 1 час и 31 минута. Теннисистки ранее не встречались на корте.

Во втором раунде Ястремская встретится с победительницей матча Александра Крунич (Сербия) - Сайсай Чжэн (Китай).

Помимо Ястремской на турнире в Гонконге также сразятся Элина Свитолина, а Леся Цуренко снялась с соревнований из-за травмы.

4 августа вторая ракетка Украины и 26-я ракетка мира Леся Цуренко в поединке 1/8 финала теннисного турнира серии Grand Slam - Открытого чемпионата США US Open впервые в карьере вышла в четвертьфинал, однако покинула турнир Большого шлема, проиграла 19-й ракетке мира Наоми Осаке.