Ветераны АТО приняли участие в марафоне морской пехоты США
Фото: Укринформ

Украинская команда атлетов-любителей, в составе которой десять украинских военных, получивших ранения в ходе боевых действий в Донбассе, приняла участие в традиционном 42 забеге Морской пехоты США. Об этом сообщает Голос Голос Америки.

Сообщается, что украинские военные, которые проходят реабилитацию после ранений, уже второй раз участвуют в американском марафоне.

"Мы хотим посвятить этот марафон людям, которые не вернулись с АТО, а также тем, кто сейчас в госпиталях, чтобы для них это было как стимул подняться", - сказал уполномоченный президента по вопросам реабилитации раненых участников АТО Вадим Свириденко, который также принимал участие в забеге.

Отмечается, что шесть членов украинской команды бежали 10 км, четыре - 42 км.

"Это внутренняя мотивация, которая придает тебе сил, ты знаешь, что твои возможности не ограничиваются ни в чем - ты можешь это делать, и ты это делаешь", - добавил он.

Ранее сообщалось, что военные своим участием хотят продемонстрировать решимость отстаивать честь Украины, в данном случае на международных спортивных площадках. 

Читайте также: Победителем марафона в Киеве стал спортсмен из Донбасса Поддубный

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.