Полтавский ФК "Ворскла" обыграл 15 апреля луганскую "Зарю" со счетом 3:0 в 27-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги. Об этом сообщает UA-Футбол.

Игра одна из ключевых в битве за третье место. "Ворскла" оторвалась от луганчан на семь очков в борьбе за бронзовые медали национального первенства.

За полтавчан забили Владимир Чеснаков (50-я минута), Владислав Кулач (73) и Михаил Сергийчук (90+2).

Поединок состоялся в Запорожье на стадионе Славутич-Арена.

Укринформ сообщает, что параллельно в заключительной игре тура каменская "Сталь" в Киеве на "Оболонь Арене" проиграла львовскому ФК "Карпаты" со счетом 0:1, за которых на 34-й минуте забил 19-летний колумбийский полузащитник Хорхе Карраскаль.

Кропивницкая "Звезда" победила у себя дома одесский "Черноморец" (2:1). Нападающий хозяев Дмитрий Билоног забил два гола (64, 79). В ворота "Звезды" забил Артем Чорний.

В ничью сыграли донецкий "Олимпик" и "Александрия" на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

"Мариуполь" дома обыграл ровенский "Вересу" - 2:0. Голы принадлежат Вячеславу Чурко (3) и Андрею Тотовицкому (61).