Сегодня, 30 сентября, в рамках 10 тура украинской Премьер-лиги состоялись очередные матчи, по итогам которых полтавская "Ворскла" сразила "Десну", "Мариуполь" обыграл одеский "Черноморец", а в ходе встречи луганской "Зари" со "Львовом" счет так и не был открыт.

Полтавская команда одержала четвертую победу подряд в чемпионате Украины и закрепилась на четвертом месте. От "Александрии", которая занимает третью позицию, полтавчан отделяет всего одно очко. Для луганчан это уже третий матч без победы. "Мариуполь" благодаря единственному голу Вакулы победил в Одессе Черноморец и поднялся в чемпионскую группу - на шестое место.

Обзор матча "Десна" - "Ворскла" (0:2)

Голы: Кулач, 4, Шарпар, 61

"Десна": Паст - Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Люлька - Картушов, Волков (Старенький, 69), Огиря, А. Фаворов (Ковпак, 79) - Филиппов, Хльобас (Ермаков, 46)

"Ворскла": Шуст - Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур - Кравченко, Шарпар - Сергийчук (Одарюк, 59), Кулач (Габелок, 88), Ребенок - Карека (Коломоец, 58)

Предупреждение: Чеснаков

Обзор матча "Черноморец" - "Мариуполь" - 0:1

Гол: Вакула, 69

"Черноморец": Литовченко - Рыжук, Грачев, Остапенко, Трубочкин - Савченко (Штогрин, 76), Смирнов - Мусолитин (Мутцерс, 62), Бабенко, Черний (Карноза, 86) - Коваль

"Мариуполь": Гальчук - Кирюханцев, Яворский, Дава (Чоботенко, 36), Демири - Федорчук, Пихаленок - Вакула, Мишнев (Игнатенко, 77), Зубков (Чурко, 68) - Борячук

Предупреждение: Савченко, Мусолитин, Смирнов - Дава, Мишнев, Игнатенко

Обзор матча "Заря" - "Львов" (0:0)

"Заря": Махарадзе - Тимчик (Леонардо, 57), Чечер, Прийма (Литвин, 46), Михайличенко - Силас, Харатин - Караваев, Леднев, Кабаев (Громов, 73) - Рафаэль

"Львов": Бандура - Тейлор, Адамюк, Голиков, Путраш - Приймак, Джонатан - Западня, Аугусто, Мартан - Бруно (Сезар, 90+4)

Предупреждение: Рафаэль - Джонатан Тейлор, Сабино

В других матчах тура "Шахтер" на выезде разгромил "Карпаты" со счетом 6:1, а "Александрия" победила "Олимпик" - 3:2.

24 сентября лучшими футболистами 2018 года по версии Международной федерации футбола названы: хорватский полузащитник Лука Модрич и бразильянка Марта.