За 31 января 2017 года в Донбассе зафиксировано 86 обстрелов со стороны российских оккупационных войск, вследствие чего один военнослужащий погиб, девять получили ранения и столько же травмированы. Об этом говорится в итоговой сводке штаба АТО в Facebook за последний день января 2017 года.

В районе Авдеевки, которая в последние дни стала эпицентром событий российско-украинской войны, боевики выпустили по позициям сил АТО около сотни снарядов реактивной артиллерии БМ-21 Град.

Также здесь оккупанты обстреливали опорные пункты украинских войск из гаубиц калибра 152 мм. На этом же направлении неоднократно открывали огонь их танки.

152-миллиметровую артиллерию противник применил и при обстрелах Тоненького. По Авдеевке, Луганскому, Троицкому, Опытному и Верхнеторецкому работали и 120-миллиметровые минометы боевиков. Танк и БМП били по Верхнеторецкому.

Читайте также: Совбез ООН об обострении в Донбассе: Нужно прекратить огонь

На луганском направлении фронта российско-оккупационные войска неоднократно вели огонь по позициям сил АТО из ствольной артиллерии 152- и 122-миллиметрового калибра, малых 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Обстрелы зафиксированы в районе Крымского, Троицкого, Желтого, Новоалександровки, Станицы Луганской и Новозвановки.

На южном направлении из 122-миллиметровых пушек террористы обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковку и Бердянское, из крупных 120-мм минометов - Новогригорьевку, Красногоровку, Павлополь, Талаковку, Новотроицкое и Водяное.

По Широкино и Новогригорьевке боевики вели огонь из стрелкового оружия, по Чермалыку работал снайпер, в Широкино - БМП противника.

Читайте также: Гройсман: Обстрелы Авдеевки - масштабное военное вторжение России

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.