Сутки в АТО: двое военных погибли, четверо - ранены
f48bb857194cd03c8ec4fbf8e044c638.jpg

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против ВСУ. С начала суток гибридная армия 54 раза открывала огонь по опорным пунктам бойцов ВСУ, двое украинских воинов погибли, еще четверо - получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На приморском направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Красногоровки. Из минометов калибра 120-мм и гранатометов обстреливал опорные пункты в районе Новотроицкого. Позиции близ Березового противник накрывал огнем 82-миллиметровых минометов, а в районе Гнутового - автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров. БМП, противотанковые гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применял под Водяным и Марьинкой, а стрелковое оружие - близ Широкино. Из вооружения БТР и гранатометов враг вел огонь по опорным пунктам под Чермаликом, а из вооружения БМП и пулеметов крупных калибров обстреливал морских пехотинцев у Павлополя.

На донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям в районе Авдеевки. Защитников Верхнеторецкого обстреливал из гранатометов и 82-мм минометов, а защитников шахты "Бутовка" - из крупнокалиберных пулеметов. Позиции сил АТО в районе населенного пункта Зайцево обстрелял из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Возле шахты Бутовка и Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении огонь артиллерии калибра 122-мм, минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск накрывали позиции вблизи населенного пункта Новотошковское. По опорным пунктам под Крымским гибридная армия применяла артиллерию калибром 122-мм, гранатометы и 82-миллиметровые минометы. По защитникам населенного пункта Старый Айдар оккупанты стреляли из 120-миллиметровых минометов, а по защитникам Новоалександровки - из противотанкового ракетного комплекса. Гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров гибридные войска применили под Новозвановкой. Из пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия боевики стреляли по позициям возле населенного пункта Желтое.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ.

В пятницу 28 апреля боевики 70 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое украинских военных погибли, шестеро - получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.