Пророссийские наемники уничтожили артиллерией дома мирных жителей в Водяном Донецкой области. Об этом сообщает Военное телевидение.

"В поселке Водяное, что на Приазовье, проживает 13 мирных жителей. За два дня террористы выпустили туда около ста артиллерийских снарядов разного калибра. На месте нескольких домов теперь - пепелище", - отмечается в сообщении.

Дом местного жителя Валерия, который он строил своими руками, полностью сгорел, он спит в подвале.

"Все сгорело, нигде ничего нет, сегодня проснулся, что делать? Руки ни на что не ложатся... Я в жизни не плакал, а сейчас вот тебе, сделали бомжа", - добавил Валерий.

Читайте также: Боевики обстреляли Попасную: видео

"У него сгорело, а я плачу. Фашисты, русские фашисты. Гитлер так не поступал!" - подчеркнул житель Водяного, сосед Валерия Василий. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Обстрел боевиками Авдеевки: появилось видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.