Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киевской области гражданина Франции, причастного к совершению особо тяжких преступлений на территории Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"СБУ получила информацию о возможном пребывании в Украине злоумышленника, осужденного французским судом к семи годам лишения свободы за хищение у европейских компаний €200 млн", - отметили в пресс-службе.

Мужчина более пяти лет скрывался от французского правосудия в некоторых европейских странах. СБУ установила, что разыскиваемый три дня назад прибыл на территорию Украины.

Правоохранители также идентифицировали и задержали другого иностранца, который "путешествовал" вместе с французом. Он оказался одним из участников организованной группировки и находится в международном розыске за совершенные в ЕС преступления.

Составлен протокол задержания. Материалы дела переданы в органы прокуратуры для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и последующей выдачи двух разыскиваемых Интерполом злоумышленников.

Читайте также: СБУ расследует незаконное зачисление иностранцев в частный медвуз

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.