В Черниговской области прошли бригадные тактические учения с боевой стрельбой отдельной механизированной бригады оперативного командования Север. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В составе воинской части было отработано ведение боевых действий в различных условиях: наступления, отражение контратаки, захват и удержание выгодного рубежа. Подразделения бригады под прикрытием вертолетов армейской авиации совершили форсирование водной преграды с ходу и понтонно-мостовой переправой.

Начальник Генштаба Виктор Муженко отметил, что бригадные тактические учения с боевой стрельбой вошли в практику подготовки Вооруженных Сил Украины, стали систематическими. "И такой цикл проходят практически все бригады. В этом году мы выйдем больше чем на два десятка таких учений", - сказал Муженко.

По его словам, такие учения проводят как для слаживания бригад, а также для отработки новых форм и способов применения подразделений, организации взаимодействия межвидовых группировок и тому подобное.

Читайте также: Военное телевидение показало учения разведчиков в АТО: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.