Российские военнослужащие спецназа ГРУ РФ капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров, которых суд в Киеве вчера приговорил к 14 годам лишения свободы, отказались отвечать на вопросы журналистов после оглашения приговора. Соответствующее видео опубликовало hromadske.tv.

Аргументируя отказ тем, что сам приговор они пока не получили, почти на все вопросы журналистов осужденные отвечали "без комментариев".

В то же время Ерофеев заявил, что адвокат Александрова Юрий Грабовский "сильно помог", а его гибель "очень сильно повредила делу".

Юрий Грабовский исчез из поля зрения правоохранителей 5 марта и был объявлен в розыск спустя пять дней. 25 марта тело Грабовского было обнаружено в заброшенном бывшем колхозном саду, в 27 километрах от города Жашкова Черкасской области.

По данным МИД РФ, в Украине предъявлены обвинения более чем 130 гражданам РФ в связи с участием в войне в Донбассе, около ста россиян находятся в заключении. 

Читайте также: Новость дня: украинский суд вынес приговор российским военным

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.