Украинцы организовали в соцсетях флешмоб для привлечения внимания общественности к нуждающимся в психологической реабилитации бойцов АТО, вернувшихся с войны. 

Как сообщает в Facebook Минобороны, опубликовав видео с десантником Сергеем Романовским, международный флэшмоб #22PushupChallenge призван привлечь внимание к ветеранам, которые прошли войну - с целью поддержать их моральный дух.

Участники флешмоба в течение 22 дней отжимаются на камеру 22 раза, и передают эстафету другим. 

Во флешмобе приняли участие украинский футболист Александр Шовковский, разведчики АТО и многие другие.

"За свою карьеру, которая продолжалась более 22-ух лет, мне неоднократно приходилось проходить периоды реабилитации после разного рода травм. А если говорить временными отрезками, то это, в общей сложности, заняло около 4-х лет! Поэтому могу с уверенностью сказать, что не понаслышке знаю, с какими трудностями сталкиваются и могут столкнуться люди в этот непростой период", - написал в Facebook Шовковский.


Во флешмобе также приняло участие командование ВДВ в полном составе, патрульные Нацполиции, сотрудники прочих ведомств, армейские подразделения и просто небезразличные украинские граждане.

















Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.