В Червонограде Львовской области на стене одного из храмов Украинской грекокатолической церкви изобразили президента РФ Владимира Путина, горящего в адском пламени. Об этом сообщает Zaxid.net.

Издание отмечает, что на данный момент роспись храма еще не закончена, его строительство ведется с 1993 года.

Недавно была закончена роспись стен на выходе из церкви. С одной стороны двери изображены праведники, с другой - грешники. Среди грешников, горящих в аду, можно увидеть изображение символики нацистского и коммунистического режимов, а также человека, похожего на Путина.


Фото: zaxid.net

Однако настоятель храма отец Михаил утверждает, что на самом деле это "собирательный образ бюрократа и преступника".

"Кто-то видит, что это Путин, другие - что это бюрократ, который обокрал страну и не видит Воскресение даже в последние дни. А еще там есть герб СССР и немецкая свастика. Там горят те, которые были причиной слез, убийства, крови и смерти. Кто там, там есть по праву ", - отметил он.

Также на одной из стен изображено крещение Руси, на другой - выдающиеся фигуры УГКЦ и Украины, среди которых Андрей Шептицкий, Иосиф Слепой, Степан Бандера, Евгений Коновалец, Роман Шухевич, Тарас Шевченко, Иван Франко, Михаил Грушевский, гетманы Иван Мазепа и Богдан Хмельницкий и другие.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.