Бойцы расформированной роты милиции Торнадо опровергают информацию о заминировании территории их базы, расположенной в Луганской области. Соответствующее видео обнародовал Крым.Реалии.

На отснятых кадрах торнадовцы демонстрируют территорию вокруг базы и знаки, предупреждающие о минах, но утверждают, что таким образом они лишь "отпугивают зевак". "Это больше психологический барьер, но здесь мин нет никаких", - говорит мужчина в балаклаве и военной форме с шевронами Торнадо.

Также бойцы провели журналистов в подвал, в котором, по утверждению главного военного прокурора Анатолия Матиоса, отдельные члены подразделения пытали задержанных и издевались над ними в особо жестокой форме. На видео в подвале лежат коробки с продуктами питания.

"Здесь у нас лежит вся хозпродукция: тушенка, продукты и так далее, потому что здесь прохладно и подходят условия для их содержания", - говорит один из бойцов.

Напомним, 17 июня Анатолий Матиос заявил, что восемь бойцов роты Торнадо, в том числе командир, лейтенант милиции Руслан Онищенко, были задержаны по подозрению в совершении особо тяжких преступлений - незаконном лишении свободы местных жителей в городе Приволье (Лисичанский городской совет) и жестоких издевательствах над ними. В частности, утверждает военный прокурор, в подвальном помещении школы происходило групповое изнасилование мужчины. Участвовали члены группировки, созданной бойцами Торнадо, с фиксацией процесса на видео.

20 июня следственно-оперативная группа Министерства внутренних дел начала проводить обыск базы расформированной роты Торнадо.

Читайте также: Новость дня: что происходит с ротой Торнадо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.