На полигоне Капустин Яр в Астраханской области России успешно проведен испытательный пуск российской межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М Тополь. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Как отмечается в сообщении, запуск ракеты был осуществлен в субботу, 22 августа, в 18:13 по Киеву.

В пресс-службе РВСН отметили, что учебная боевая часть баллистической ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

"Целью пуска явилось испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет", - сообщили российские военные.

Как отмечается в сообщении, вес трехступенчатой ракеты РС-12М составляет порядка 45 тонн. По официальной информации, она может доставлять боевую часть, в том числе с ядерным зарядом, на расстояние около 10 тысяч километров.

Напомним, на днях министр обороны США Эштон Картер заявлял, что Россия угрожает существованию США из-за своего ядерного арсенала и политики правительства Путина.

По словам Пентагона, США обновляют свои военные возможности как в количественном, так и в качественном аспектах.

Видео: Последние Новости

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.