Служба безопасности Украины опубликовала видео, на котором бывшего креативного продюсера Подробностей недели на Интере гражданку РФ Марию Столярову выдворяют из Украины.

Согласно зачитанному тексту, ее деятельность противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины. Представитель СБУ на видео говорит россиянке, что ей запрещен въезд в Украину сроком на три года. При этом ранее сообщалось о пяти годах. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская уточнила ЛІГА.net, что срок запрета на въезд для Марии Столяровой составляет три года.

Столярову уволили с должности креативного продюсера программы Подробности недели на Интере из-за инцидента с нецензурной речью в прямом эфире во время демонстрации сюжета о героях Небесной сотни. Этот случай вызвал бурную реакцию среди общественности и в социальных сетях. Депутат Андрей Тетерук направил главе СБУ Василию Грицаку запрос, в котором потребовал проверить инцидент. 

Видео: Служба безпеки України

Читайте также: Интер открестился от редактора, которая выругалась в прямом эфире

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.