Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали командира одной из разведгрупп ВСУ, который склонял подчиненных к переходу на сторону пророссийских террористов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ

В СБУ отмечают, что задержанный командир разведгруппы, находившейся на передовой, был завербован спецслужбами РФ во время одной из волн мобилизации. После назначения командиром разведывательной группы, он по телефону и при личных встречах в оккупированных районах передавал боевикам информацию о расположении боевых позиций своей части и места выполнения задач разведывательными группами ВСУ.

По заданию российских кураторов агент склонял к переходу на сторону террористов военнослужащих своей разведгруппы. За это ему обещали денежное обеспечение в бандформировании, предоставление дома или квартиры.

Сотрудники СБУ задержали командира и членов разведгруппы перед выходом на боевое задание. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 и ст. 408 Уголовного кодекса Украины. Военнослужащие содержатся под стражей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.