На площади возле здания Николаевской облгосадминистрации собрались несколько десятков человек, чтобы не допустить штурма админздания участниками пророссийского митинга.

"У нас появилась информация, что возможен захват облгосадминистрации. Как это, к сожалению, произошло в Донецке, в Луганске и два дня назад происходило в Одессе. Мы сегодня будем стоять, мы сегодня будем защищать, если будут соответствующие провокации. Мы не допустим провокаций, не допустим путинских сапог и его военных на нашей земле", - заявил один из активистов.

Напомним, что сегодня, в 16:00, на площади возле здания Николаевской облгосадминистрации пророссийские активисты намерены провести акцию "Ни шагу назад". Такие акции сегодня пройдут во всех крупных городах юго-востока Украины.

1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России в Украину. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией", сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан РФ, личного состава воинского контингента ВС РФ, дислоцирующегося в Украине (Крым).

Ранее, 1 марта, в ряде городов в юго-восточной Украине прошли пророссийские митинг. Журналисты выяснили, что в пророссийских митингах принимают участие одни и те же люди. В частности, от имени жителей Одессы с российскими флагами в Севастополь приехали люди, которые за день до этого штурмовали Харьковскую городскую администрацию. Также выяснилось, что митингах за единство с Россией принимают участие граждане РФ.

Источник: novosti-n.mk.ua