Сборная Украины обыграла сборную Словакии в товарищеском поединке на "Арене Львов" со счетом 2:1.

Это был первый матч для украинской сборной после неудачной квалификации на чемпионат мира 2018 года. Команда Андрея Шевченко одержала победу над главным аутсайдером европейского отбора на ЧМ-2018, который не попал в стыковые поединки.

Во Львове гости открыли счет на 10-й минуте. Под конец первого тайма Андрей Ярмоленко забил ответный гол в ворота словаков. Пас Ромеро Марлоса перед голом стал первой результативной передачей футболиста за украинцев.

Решающий гол в поединке во втором тайме забил Евгений Коноплянка.

До финального свистка инициатива была за Словакией, однако Украина смогла удержать счет в свою пользу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.