Улицы столицы Бангладеш залило кровью после массового забоя скота
Фото: dhakatribune.com

Затопленные в результате сильных дождей улицы столицы Бангладеш Дакки окрасились в красный цвет после масштабного забоя животных в честь мусульманского праздника Курбан-байрам. Об этом сообщает ВВС.

Городские власти разрешили жителям забивать скот только в специально отведенных местах, однако большинство горожан не смогли добраться до них из-за ливней. В результате многие жители Дакки забивали животных на подземных автомобильных стоянках, в гаражах и переулках, а кровь убитого скота стекала на затопленные улицы.

По данным Бенгальской службы ВВС, за последние дни в Дакке было забито около 100 тысяч животных. Однако горожан отнюдь не шокирует зрелище кровавой воды на улицах, так как в Дакке периодически случаются наводнения, а массовый забой скота происходит каждый год.

Согласно мусульманской традиции, мясо убитых коров и коз делится между членами семьи, друзьями и бедняками, а потроха выбрасываются.

Многие жители Дакки критикуют столичные власти за плохое обустройство дренажных систем, а также за плохое информирование жителей о местах, где можно было забивать скот в праздничные дни.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.