В сети появилось видео перестрелки с участием подозреваемого в наезде на пешеходов в Камбрильсе через несколько часов после теракта в Барселоне. Ролик опубликовало испанское издание La Vanguardia.

На видео зафиксировано, как в мужчину, который держит в руках неизвестный предмет и что-то кричит, стреляют полицейские. После очередного выстрела мужчина падает, но потом поднимается и продолжает движение. Далее прозвучали еще три выстрела, после которых подозреваемый снова упал.

В первые часы ночи 18 августа в 130 км от Барселоны, в городке Камбрильс, еще один автомобиль протаранил пешеходов: семеро пострадали, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Полиция ликвидировала четырех террористов, пятый скончался от полученных в перестрелке ранений. На телах обнаружены "пояса смертников", которые, как выяснилось, были фейковыми. Сегодня в больнице Hospital Joan XXIII в Камбрильсе умерла от полученных травм женщина. 

Читайте также: Теракты в Испании: что известно на данный момент

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.