Южная Осетия полностью обесточена из-за снегопада на Транскавказской автомагистрали, из-за которого произошел обрыв ЛЭП. Об этом сообщила сегодня представитель МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Как передает ИТАР-ТАСС, в частности, Ю.Старченко отметила, что республика осталась без электричества с часа ночи. "Скорее всего, лавинами повреждена высоковольтная линия электропередачи, соединяющая Южную и Северную Осетии. На обследование ЛЭП уже выехали группы специалистов, которые должны выявить место и причину отключения электроэнергии в республике", - сказала она, добавив при этом, что северо-осетинские спасатели также в любой момент готовы выехать на помощь своим коллегам с юга, если это потребуется.

На северном участке Транскама со стороны России также сохраняется сложная обстановка, снег продолжается, что вызывает непрекращающееся сползание мокрых лавин. "На сегодня прогноз на Рокском перевале неблагоприятный - снегопад. Но снег уже идет с меньшей интенсивностью и есть надежда, что погода позволит произвести обстрел наиболее опасных лавинных очагов", - добавила Ю.Старченко.

Погода: подборка новостей>>>