10 тысяч военных будут охранять объекты во Франции
Фото: ЕРА

Десять тысяч военнослужащих будут привлечены во Франции к охране гражданских объектов, которые могут подвергнуться атакам экстремистов. Это решение было принято на прошедшей в Париже встрече президента Франции Франсуа Олланда с членами Кабинета министров и руководством правоохранительных органов.

На совещании обсуждались меры безопасности и шаги по борьбе с исламским экстремизмом в свете трагических событий прошлой недели. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что военнослужащие со вторника приступят к охране наиболее важных объектов. Кроме того, 5 тысяч полицейских и сотрудников служб безопасности будут охранять 700 еврейских школ страны.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил об этом родителям учеников еврейских школ на встрече, прошедшей в одном из районов юга Парижа, где в четверг была застрелена женщина-полицейский.

На встрече, в частности, поднимался вопрос, который беспокоит многих во Франции: как случилось, что экстремисты, которые были хорошо известны властям, сумели на прошлой неделе совершить нападение на охранявшуюся полицией редакцию журнала Charlie Hebdo и убить 12 человек.

Не меньшее беспокойство вызывает и произошедший в пятницу захват заложников в кошерном супермаркете, в результате которого погибли четыре покупателя.

Всего на прошлой неделе в результате жертвами нападений экстремистов на редакцию журнала, полицейских и еврейский магазин стали 17 человек.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.