Трое пассажиров, пострадавших при крушении "Невского экспресса" 27 ноября, остаются на лечении в дорожной клинической больнице компании "Российские железные дороги". Кроме того, в других стационарах получают необходимую терапию еще 16 человек.

Как сообщает канал "Вести", врачи оценивают состояние пациентов больницы "РЖД" как "удовлетворительное". На предстоящей неделе госпитализированных планируют выписать на амбулаторное лечение.

Из 16 пациентов других больниц - четверо больных "средней тяжести", один находится в тяжелом состоянии, одиннадцать пациентов оцениваются "удовлетворительно".

Напомним, скоростной поезд "Невский экспресс", следовавший по маршруту Москва-Петербург, был подорван вечером 27 ноября. Под локомотивом сработало взрывное устройство, его мощность составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва сошли с рельсов три последних вагона. Возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм" и "незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ". Всего в потерпевшем крушение поезде находилось 682 человека, в том числе 653 пассажира, 29 проводников и машинистов. Погибли 26 человек, более 90 пострадали.

Крушение "Невского экспресса": подборка новостей>>>