Amnesty International просит ЕС не закрывать границы для беженцев
6bdefb0c3b4b0059bb3f045278be20ff.jpg
Международная правозащитная организация Amnesty International призывает страны ЕС предоставить защиту и беспрепятственное пересечение границ для беженцев. Об этом говорится в сообщении организации, сделанном накануне экстренного саммита ЕС по данной проблеме.

"Вместо того, чтобы закрывать границы и направлять подразделения полиции особого назначения, пограничные страны Европейского союза должны обеспечить безопасный проход для людей, нуждающихся в международной защите", - заявили в организации.

В ходе встреч в Брюсселе 22 и 23 сентября, государства-члены ЕС, как ожидается, обсудят пути решения миграционной кризиса. Правозащитная организация отметила, что провал саммита не вариант. "Лидеры ЕС должны достичь согласия относительно организованных и гуманных ответов на прибывших беженцев и лиц, ищущих убежища в Европе", - говорится в заявлении.

Amnesty International также отметила, что некоторые решения лежат на столе, однако отсутствует политическая воля, чтобы увидеть их.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.