Аргентина представила банкноту со знаменитой Эвой Перон
Аргентинский президент заявила, что Перон не была святой, однако заслуживает уважения за многие ее свершения, включая борьбу за равноправие женщин

Президент Аргентины Кристина Фернандес Киршнер представила банкноту, выпущенную в честь 60-й годовщины смерти первой леди Эвы Перон.
Как передает Русская служба Би-би-си, аргентинский лидер заявила, что Перон не была святой, однако заслуживает уважения за многие ее свершения, включая борьбу за равноправие женщин.
Кристина Фернандес Киршнер является членом перонистской партии, названной в честь мужа Эвы - Хуана Перона. Глава государства часто вспоминает госпожу Перон в своих выступлениях.
Дизайн новых купюр будет основан на эскизе билетов в пять аргентинских песо, который был разработан сразу после смерти Эвы Перон от рака в 1952 году, однако эти денежные знаки так никогда и не были напечатаны.