Асад использовал перемирие для окружения оппозиции в Алеппо - СМИ
Алеппо (фото - ЕРА)

В Алеппо на фоне объявленного режимом диктатора Башара Асада временного перемирия сирийская армия перерезала стратегическую дорогу Кастелло, которая оставалась единственным каналом сообщения между подконтрольными повстанцам районами города с окружающим миром. Таким образом, вооруженная оппозиция оказалась фактически в окружении, сообщает агентство Reuters.

После того как в регионе было объявлено очередное перемирие, войска Асада захватили прилегающие к транспортной жиле территории, сделав невозможным любое передвижение по ней повстанцев.

Читайте также: Авиация РФ накрыла фосфорными бомбами поселки вблизи Алеппо

По данным агентства, правительственные войска имеют серьезную поддержку со стороны иранских Вооруженных сил, а в штурмах Алеппо на их стороне воюет множество ливанцев из Хезболлы, а также афганских наемников.

Российская авиация в последние дни усилила бомбардировки, в том числе и фосфорными бомбами, пригородов у той части Алеппо и дороги Кастелло, где закрепились повстанцы.

Смотрите также: Алеппо после обстрела сирийской и российской авиацией: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.