Австралия ужесточает требования к получению рабочей визы
Малкольм Тернбулл (фото - ЕРА)

В Австралии в целью улучшения ситуации с трудоустройством собственных граждан объявили об ужесточении правил выдачи рабочей визы иностранцам. Об этом сообщил премьер-министр страны Малкольм Тернбулл, передает ВВС.

Согласно сообщению, ограничения коснутся правил выдачи рабочей визы номер 457. Она, как правило, использовалась для приема работников в ресторанный бизнес, в медицинские и компьютерные компании.

Этой визой пользовались, по большей части, граждане Индии, Китая и Британии. Некоторые австралийские эксперты считают, что данная виза служила причиной отказа в работе гражданам Австралии.

Правительство страны намерено ввести в действие вместо этой визы две новые категории виз с более строгими критериями отбора и меньшим списком разрешенных профессий.

При этом Тернбулл отметил, что нынешних владельцев этой визы изменения не коснутся.

Как известно, рабочая виза номер 457 выдается сроком на четыре года. Она позволяет работнику привезти с собой в Австралию также свою семью.

На днях консульская служба МИД Украины обратила внимание, что безвизовый режим со странами Евросоюза не дает права на хозяйственную или коммерческую деятельность в шенгенской зоне, а также работу по контракту. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.