Более половины немцев против политики Меркель по беженцам - опрос
Фото: EPA

52% граждан Германии заявили, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не справляется со своей работой по урегулированию последствий миграционного кризиса. Это следует из результатов опроса, проведенного немецким телеканалом ZDF.

В то же время, 43 % немцев считают, что Меркель удовлетворительно выполняет свою работу.

Мнение разделились также касательно вопроса размещения мигрантов. Половина опрошенных заявляют, что Германия не способна принять такое большое количество мигрантов, которые сегодня прибывают в страну. Вместе с тем, 47% считают, что Германия сможет разместить всех беженцев.

Согласно результатам опроса, 79% респондентов считают, что нужно создать процедуру предоставления убежища каждому мигранту отдельно. 63% немцев считают, что беженцы должны иметь право привезти в Германию членов своей семьи.

Напомним, в конце октября в немецком в Дрездене прошли массовые митинги сторонников и противников политики Меркель по миграционному кризису. Участие в акциях приняли более 20 тыс человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.