Большинство американцев опасаются терактов - опрос
Фото: EPA
Большинство американцев поддерживают усиление интенсивности авиаударов против террористической организации Исламское государство. О такой позиции заявляет 73% жителей США, сообщает ABC News на основе совместного опроса с Washington Post.

Также 60% американцев выступают за расширение наземной операции в борьбе с террористами, в то время эту идею летом 2014 года поддерживали вдвое меньше жителей США. 

Причиной в издании называют увеличения количества американцев, которые опасаются, что в Соединенных Штатах в ближайшее время будут теракты - их сейчас 81%. Это самый высокий показатель за период с 2001 года. 

Против приема в стране беженцев из Сирии выступают 44%, а 43% поддерживают эту идею.  При этом, если в США все таки примут мигрантов, подавляющее большинство - 78% - считают, что их не должны выделять из-за вероисповедания. 

Ранее боевики экстремистской организации Исламское государство угрожали терактами жителям Нью-Йорка, записав видео. Вместе с тем, городской голова Нью-Йорка Билл де Блазио не считает, что видеозапись следует воспринимать всерьез. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.