Brexit: мэр Лондона призвал к повторному референдуму
Садик Аман Хан (фото - .gettyimages.com)

Мэр Лондона Садик Аман Хан призвал к повторному референдуму по выходу Великобритании из состава Евросоюза. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Мы стоим перед подлинным риском - плохая сделка или ее отсутствие. Оба варианта нанесли бы огромный ущерб Лондону и Соединенному Королевству", - написал Хан в своем микроблоге в Twitter в субботу, 15 сентября.

В колонке для британской газеты The Observer мэр британской столицы отметил угрозы, которые несет Brexit. "Я не верю, что Мэй обладает полномочиями для того, чтобы столь грубо подвергать опасности экономику и источники дохода людей", - отметил Хан.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй исключила возможность проведения второго референдума по выходу страны из Евросоюза. Повторное голосование стало бы злоупотреблением демократией, считает политик.

Экс-премьер-министр Соединенного Королевства Тони Блэр, выступая на 15-й встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) "Будущее поколения всего", заявил, что в течение ближайших пяти лет Великобритания может пересмотреть свое решение о выходе из ЕС.