Британский город "вежливо" напомнил Елизавете о долге в £8 млрд
Королева Елизавета II (фото - EPA)

Британский город Сэндвич "вежливо" напомнил королеве Елизавете II об историческом долге в £8 млрд, сообщает The Telegraph.

Местные историки-любители написали Ее Величеству письмо, в котором рассказали об обещании Елизаветы I помочь с очисткой реки Стор в 1572 году. Как отметили авторы послания, обещанные деньги город так и не получил.

Историки выразили сожаление, что им приходится беспокоить Елизавету II. "Мы знаем, насколько вы заняты", - подчеркнули они. "Мы надеемся, что ведем себя не слишком напористо, но есть ли какие-нибудь новости, пожалуйста?" - добавили авторы письма.

Один из историков Рон Коулман заявил, что упущенный доход города из-за невыплаты обещанных средств достиг £8 млрд. "Мы не хотим быть неразумными и предлагаем, чтобы наш нынешний мэр согласился на £7 млрд", - добавил он.

Авторам письма ответила фрейлина королевы Филиппа де Пасс. Она сообщила, что Ее Величеству было интересно узнать об исторических фактах; кроме того, Елизавета II передала наилучшие пожелания.

Коулман пошутил, что если королева надеется уладить дело этим вежливым отказом, то она будет "очень разочарована".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.