Число жертв атаки талибов в Афганистане может достичь 200 - СМИ
Фото: EPA

Количество погибших в результате нападения талибов на военную базу в районе афганского города Мазари-Шариф в пятницу, 21 апреля, может достичь 200 человек. Об этом со ссылкой на анонимные источники в местной администрации сообщает служба Би-би-си.

В то же время, по словам одного из очевидцев, на месте боя было обнаружено 165 тел погибших. Официально Министерство обороны Афганистана сообщило о более чем 120 погибших и раненых, не уточнив при этом точное количество убитых солдат.

22 апреля 2017 года сообщалось, что жертвами нападения боевиков движения Талибан на военную базу под Мазари-Шарифом стали 140 афганских солдат. По данным властей, перед атакой боевики переоделись в форму правительственной армии. На военных напали, когда они выходили из мечети на территории базы после молитвы. Боевики также расстреляли солдат, которые находились в столовой.

Читайте также: Россия, возможно, снабжает боевиков Талибана - генерал США

В заявлении Талибана говорится, что они использовали подрывников-самоубийц, чтобы прорвать внешний периметр обороны базы. Бой длился на протяжении дня.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.