Десятки человек пострадали при беспорядках в Каире
Фото: ЕРА

Десятки человек пострадали в столкновениях протестующих и сил безопасности, которые возобновились с новой силой в районе площади Тахрир в центре Каира.

По информации медиков размещенного там полевого госпиталя, у людей зафиксированы осколочные ранения, а также следы от картечи. Многие пострадали от слезоточивого газа, который активно применяют сотрудники силовых структур при разгоне демонстрантов, сообщают Вести.

Всего с начала беспорядков в центре египетской столицы на минувшей неделе за помощью к врачам обратились свыше 300 человек. Одновременно с этим поступает информация и о пострадавших в других городах Египта. В них прокатились волнения, спровоцированные последними указами президента Мухаммеда Мурси, наделившего себя исключительными полномочиями.

27 ноября официально начинается бессрочная забастовка судей. Накануне Высшая коллегия судей приняла решение приостановить работу судов всех инстанций до тех пор, пока президент не отменит свою Конституционную декларацию. Не дожидаясь реакции главы государства, судьи в знак протеста начали по всей стране отказываться выходить на работу.