Действия КНДР обсудят на Генассамблее ООН в Нью-Йорке
Антониу Гутерриш (фото - un.org)

Ситуацию вокруг Северной Кореи обсудят на полях общеполитических дебатов Генассамблеи ООН. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в заявлении, выпущенном в связи с очередным запуском ракеты Пхеньяном, сообщает Центр новостей ООН.

Гутерриш осудил очередной запуск баллистической ракеты, произведенный Северной Кореей. Он призвал руководство этой страны прекратить осуществлять такие запуски и изучить возможность возобновления честного диалога по денуклиаризации.

В заявлении также говорится о необходимости "прекратить дальнейшие испытания, соблюдать требования соответствующих резолюций".

Ранее сегодня Северная Корея запустила очередную ракету неопознанного типа из Пхеньяна, которая пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане возле острова Хокайдо.

Запуск прошел через несколько дней после того, как Совбез ООН ввел новые санкции против Пхеньяна. Сегодня Совбез проведет в связи с запуском экстренное заседание.

Читайте также: Ракета КНДР не угрожала Северной Америке и Гуаму - военные США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.