02.08.2006 23:23

Дж.Буш решил позаботиться о журналистах

Президент США Джордж Буш решил улучшить условия для работы журналистов в Белом доме. "Я знаю, что вы уже какое-то время жалуетесь на размещение", - сказал Дж.Буш в среду, появившись в зале Белого дома для пресс-брифингов, который закрывается на девятимесячную генеральную перепланировку.

"Мы решили помочь вам с ремонтом", - сообщил Президент, добавив с улыбкой, что администрация "понимает боль" представителей СМИ и приняла решение создать в Белом доме новый центр для работы журналистов. По этому случаю в Белый дом были приглашены шесть бывших пресс-секретарей, работавших в различных президентских администрациях, - передает РИА "Новости".

По словам нынешнего пресс-секретаря Белого дома Тони Сноу, после перепланировки новый пресс-зал будет "высокотехнологичным", в нем появятся видеопанели, будут улучшены кондиционирование воздуха и связь. "Ковровое покрытие будет чистым, а электропроводка и каналы подключения будут современными", - сказал Т.Сноу.

Ранее в репортаже об условиях работы журналистов в Белом доме телекомпания "Фокс" напомнила, что нынешний пресс-зал является настолько старым, что ковровое покрытие в нем заношено до дыр, с потолка уже падали облицовочные плитки. Кроме того, в зале иногда можно было даже увидеть "живность".

Пресс-зал Белого дома в своем нынешнем виде существует более 35 лет - после того, как по решению президента США Ричарда Никсона находившийся в этом месте старый плавательный бассейн был закрыт деревянным настилом, на котором установили в несколько рядов сиденья и построили подиум для микрофонов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net